• День песка

1 июля в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню песка. Лето – прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок – самый любимый материал летнего периода у всех детей. Одним из самых любимых занятий детей в детском саду на прогулке являются игры с песком. Ребята с интересом приняли участие в исследовании свойств сухого и влажного песка. Им удалось выяснить то, что сухой песок сыпучий, хорошо сыплется, а вот что – то слепить из сухого песка не получается – все постройки рассыпаются. Чтобы из песка можно было лепить различные фигуры, нужно намочить песок водой. Дети с большим удовольствием приняли участие в играх с песком «Кто быстрее наполнит ведро с песком», « Волшебное лукошко», «Цветы на клумбе», «Дорисуй фигуру», «Угощение для гостей», «Испеки куличик ». Песочное строительство – это не только забава и развлечение, но и развитие, особенный вид конструирования, который создаёт у детей положительное настроение и развивает познавательный интерес. Праздник песка удался на славу. Маленькие «строители» почувствовали себя в процессе работы настоящими волшебниками. Каждый ребёнок получил массу положительных эмоций.
    День песка.