• День пирожков с малиновым вареньем

В рамках года Семьи в детском саду прошел удивительный праздник – День пирожков с малиновым вареньем!Ребята играли в подвижные игры, рисовали. Родители напекли детям пирожки с вареньем. В гости к детям пришли друзья Маша и Медведь, которые рассказали, что сегодня отмечается день пирожков с малиновым вареньем. Пирожки издавна считаются исконно русским блюдом.Воспитатели познакомили дошколят с целебными свойствами яркой, красивой, ароматной и очень полезной ягоды - ​ малины, способами её сохранения путем заготовок на холодную зиму, ведь из нее можно сварить варенье, посушить и заморозить. Также эту ягоду ценят не только за вкус, но и за лечебные свойства: она помогает при простуде, для повышения иммунитета.​ В завершении праздника ребят ждало чаепитие! И , конечно, пироги с малиновым вареньем!Вот так познавательно и интересно прошёл очередной день в нашем детском саду!
    День пирожков с малиновым вареньем.