• День памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта на Донбассе. Педагоги провели беседу с детьми, рассказав о памятнике «Детям Донбасса, детям войны». Также дети слушали стихотворение «Мир нужен детям», рассматривали фотографии мемориального комплекса «Аллея ангелов» в Парке Победы города Донецка. Затем ребята совместно с педагогами изготовили из бумаги белые кораблики. Совместно с родителями дети подготовили выставку рисунков. Завершилось мероприятие минутой молчания, в память о маленьких ангелах Донбасса.
    День памяти детей-жертв войны в Донбассе.