• Мастер класс "Роспись пряника"

В старших группах детского сада прошел мастер-класс по росписи пряников! Пряники, самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних пор. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило больше обрядовый характер. Сегодня же расписные пряники - это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по любому поводу. Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр в подарок для пап и мам и с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали их кондитерской глазурью. Все участники мастер-класса унесли домой вкусный и красивый подарок, сделанный своими руками!
    Мастер класс "Роспись пряника".