МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • День полиции

    10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Этот праздник отметили и в нашем детском саду. С Днём полиции российской — С праздником всех храбрецов, Кто знаком с угрозой близко, Знает кто врагов в лицо.
    День полиции.

    10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Этот праздник отметили и в нашем детском саду. Наши педагоги старались углубить знания детей о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии. В подготовительной группе прошло тематическое мероприятие «Хочу служить в полиции!» Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т.д. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым, метким… А как такими стать? Помогут физкультура и занятия спортом! Дети закрепили знания ПДД, дорожных знаков, поиграли в игру «Передай жезл», познакомились с историей возникновения светофора.В этот день в группах были организованны и проведены беседы о профессии полицейского,  о правилах безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, инсценировки, оформлены стенды и папки – передвижки. Не обошлось в этот день и без художественного творчества. Дети проявили свою фантазию и изобразили ее в своих работах. Ребята в непринужденной обстановке с пользой для себя провели время, узнали много нового и интересного, поняли, что одна из самых сложных и нужных профессий – это профессия полицейского, осознали её значимость и необходимость в жизни каждого человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie