• Шахматы и дети

В рамках проекта «Современные дети» (модуль «Шахматы и дети») воспитанники подготовительной группы продолжают осваивать игру в шахматы.
    Шахматы и дети.

Игра в шахматы - очень мощный инструмент гармоничного развития интеллекта ребенка в игровой форме. Для ребенка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. Суть шахматной игры -  математическая логика и анализ, в ней нет места случайностям и строго, говоря, везению, поэтому ребенок учится делать ответственный выбор хода, а если смотреть шире, то и поступка. Игра в шахматы может дарить радость творческого общения и возможность перенимать правильные и красивые поступки или учиться на ошибках. Игра в шахматы – дело занимательное, увлекательное, но и сложное, шахматы – это каждодневный труд, труд  упорный и настойчивый.