МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    Всемирный день ТЕАТРА.
    26 марта 2024, 16:08

    26 марта в нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в детском саду педагоги организовали развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима). В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
    Малые формы досуга на весенние каникулы.
    25 марта 2024, 14:09

    Муниципальный план мероприятий по малым формам досуга и отдыха детей в период весенних каникул
    «Всемирный день воды»..
    22 марта 2024, 14:52

    . 22 марта – День – напоминания о том, что Вода - это Чудо природы, без которого не будет жизни на земле, а, значит, её нужно беречь. К воспитанникам старших групп в гости пришел Мойдодыр и пригласил в путешествие в страну "Воды". Путешествовали на корабле под веселую музыку. В стране "Воды" дети узнали о значении воды для жизни растений. В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом, узнали, как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, сколько – суша. В ходе экспериментальной деятельности узнали о свойствах воды, играли в веселые эстафеты. В конце путешествия каждый нарисовал свою капельку "Береги воду".
    Огород на окне.
    21 марта 2024, 15:12

    С началом весны в каждой группе детского сада появляется огород на подоконнике. Целью посадки огорода является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов. Ребята младших групп вместе с воспитателями решили организовать свой огород на подоконнике: подготовили лук к посадке, приготовили смена. Каждый ребёнок с удовольствием принимал участие в посадке. Посадили лук, посеяли семена укропа, петрушки, редиски и перца. Огород на подоконнике способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
    Выступление театрального коллектива.
    19 марта 2024, 12:46

    В рамках праздника "Прощание с Азбукой" театральный коллектив выступил со сценками в 1 классе.
    Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани....
    18 марта 2024, 13:57

    10 лет назад — наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года, в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята с интересом слушали рассказы воспитателей об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова, узнали о городе-герое Севастополь, его историческом прошлом, достопримечательностях и значении для нашей страны. Дети младшей группе собирали российский флаг из конструктора. Ребята средней группы играли в дидактическую игру «Собери флаг России и Крыма, обыграли ситуацию приветствия и рукопожатия между Крымом и Россией. Воспитанники подготовительной группы совершили виртуальную экскурсию по Крыму. Во всех возрастных группа дети совместно с воспитателем создали коллективную творческую работу «Россия и Крым — вместе».
    "Широкая Масленица! ".
    15 марта 2024, 13:38

    Празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Весёлый, зажигательный праздник со скоморохами не оставил никого равнодушными. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры. В завершении, дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины.
    Кукольный театр «Сказка о верных друзьях».
    12 марта 2024, 11:46

    Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства. Поэтому и воспринимают ее как близкого друга. В рамках образовательной деятельности сотрудниками детского сада было проведено кукольное представление «Сказка о верных друзьях». Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои пели, танцевали и говорили о дружбе. Дети не скрывали восторга и с интересом слушали преставление.После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатление от яркого представления остается в памяти детей на долго.
    Международный женский день – 8 марта.
    07 марта 2024, 14:21

    На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам! 6 и 7 марта в нашем дошкольном учреждении были проведены праздничные утренники, посвящённый празднованию Международного женского Дня! Мамы и бабушки пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздников ребята подарили своим мамам и бабушкам подарки.
    Игровая программа, посвященная Году семьи.
    05 марта 2024, 11:32

    Сегодня детский сад посетил Автоклуб поселка Дубовка со своей игровой программой, которая была посвящена Году семьи. Ребята отгадывали загадки о семье и с удовольствием выполняли обязанности членов семьи: как папа - водили машину, как мама - приводили ребёнка в опрятный вид, как бабушка - варили варенье, как дедушка - ходили на рыбалку и т.д. Было очень здорово!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie