МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    Фестиваль "Красота божьего мира".
    01 февраля 2024, 10:52

    Театральный коллектив под руководством Бакахуновой Г. У. принял участие в районном фестивале " Красота Божьего мира ". В номинации "Театральное искусство" они заняли 3-е место.
    Открытие Года семьи.
    31 января 2024, 17:39

    2024 год объявлен Годом семьи в России. Весь год мы будем проводить разнообразные мероприятия, чтобы помочь детям развиваться в тёплой и заботливой атмосфере, в которой семья становится центром внимания. 31 января 2024 года в детском саду было проведено торжественное открытие Года семьи. На праздник пришли семьи наших воспитанников. Открытие Года семьи прошло в теплой и душевной атмосфере.
    Пресс-конференция.
    29 января 2024, 16:45

    29 января руководители учреждения приняли участие в районном семинаре «Управление профессиональным развитием педагогического коллектива: отвечаем вызовам современности».Формат проведения – пресс-конференция. Руководители, специалисты и педагоги детского сада № 46 в формате онлайн ответили на вопросы коллег о содержании работы учреждения.В прямом эфире заведующий детского сада задала свой актуальный вопрос, на который получила исчерпывающий ответ.
    Районная площадка успешности «Я - патриот».
    29 января 2024, 14:40

    29 января стартовала районная выставка "Площадка успешности - 2024". Наш педагог представила на экспозицию лэпбук "Моя Родина - Россия", а также ознакомилась с работами коллег Узловского района. Дошкольники, присутствующие на открытии выставки, с интересом познакомились и по достоинству оценили работу нашего педагога.В рамках проведения районной Площадки успешности - 2024 в нашем детском саду прошла презентация дидактических и методических многофункциональных пособий на тему «Я - патриот». Все представленные материалы эстетично оформлены и несут богатый нравственно-патриотический потенциал для работы с детьми разного возраста в реализации образовательной программы дошкольного образования.
    «Союзники России».
    29 января 2024, 09:45

    «Союзники России», так звучит тема занятия, которое прошло 29 января в рамках мероприятий «Разговоры о важном». Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами - союзничеству. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Блокадный Ленинград.
    26 января 2024, 21:53

    26 января - памятная дата, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Для дошкольников старшего возраста воспитатели провели интерактивные занятия «Блокадный Ленинград». Воспитанникам показали презентации, познакомили с виртуальными материалами Музея обороны и блокады Ленинграда, показали нормы хлеба и карточки, по которым жители блокадного Ленинграда получали хлеб. Интерактивные занятие прошли познавательно, дети были преисполнены состраданием и уважением к ветеранам войны.
    Самый умный - 2024» - I этап.
    25 января 2024, 10:35

    Сегодня, в детском саду, состоялся первый этап районной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный - 2024". В ходе викторины дети показали свои знания, умение логически мыслить, считать, анализировать. Победитель внутрисадовского этапа представит наше учреждение на районной викторине.
    Тематический день посвященный Международному дню зимних видов спорта..
    19 января 2024, 15:28

    21 января во всем мире отмечается праздник посвященный зимним видам спорта. Этот памятный день был учрежден для пропаганды активного образа жизни в зимнее время и привлечение людей к занятиям зимними видами спорта. 19 января в старших группах детского сада прошло совместное развлечение "Все мы знать должны об этом - нужен спорт не только летом!". Ребята вспомнили знакомые виды зимнего спорта и познакомились с новыми. Посмотрели мультфильм о зимних видах спорта. А также с азартом поиграли в "Весёлый хоккей". Во время эстафет со снежками, выяснили кто самый меткий , ловкий и быстрый.
    Региональное родительское собрание ГИА -9.
    17 января 2024, 08:40

    В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема в учреждения среднего профессионального образования в 2024 году министерство образования Тульской области сообщает о проведении 25 января 2024 года регионального родительского собрания.
    День зимующих птиц.
    15 января 2024, 13:47

    Сегодня, 15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период. В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie