МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    Конкурс поделок "Сундучок зимних сказок".
    06 февраля 2024, 16:27

    В нашем детском саду стало доброй традицией проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц зимы в детском саду прошел конкурс поделок «"Сундучок зимних сказок"», участниками которого стали воспитанники и их родители и, конечно же, педагоги. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались разнообразны и интересны.
    Акция "Покормите птиц зимой".
    05 февраля 2024, 16:02

    3 февраля во всем мире ежегодно отмечается День кормления птиц. Это важный день для здоровья и выживания диких птиц. День кормления птиц отмечается в начале февраля, в самую холодную и самую снежную часть зимы. Это время, когда еда самая скудная и большая ее часть скрыта под снегом. И нет уверенности в том, что дикие птицы могут пережить такую плохую погоду. Это время, когда птицы нуждаются в помощи больше всего. в детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой». Дети с воспитателями самостоятельно изготовили своими руками лакомства для птиц и организовали ежедневное кормление птиц, путем пополнения кормушек.Дети выразили активное желание позаботиться о пернатых друзьях.
    "В память о Сталинградской битве".
    02 февраля 2024, 15:53

    2 февраля старших группах детского сада прошла литературно-музыкальная тематическая гостиная «В память о Сталинградской битве», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ребята узнали, что Сталинградская битва – одна из крупнейших сражений во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. С помощью видеоролика, дети погрузились в далекое военное время, перед глазами предстали тяжелые бои Сталинградского фронта. Выяснили, что битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 г. Узнали героев той битвы, а также смогли послушать и рассмотреть письма, написанные семьями Сталинграда. Девочки подготовительной группы рассказали стихи, соответствующие тематике нашего вечера. Проведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.
    Фестиваль "Красота божьего мира".
    01 февраля 2024, 10:52

    Театральный коллектив под руководством Бакахуновой Г. У. принял участие в районном фестивале " Красота Божьего мира ". В номинации "Театральное искусство" они заняли 3-е место.
    Открытие Года семьи.
    31 января 2024, 17:39

    2024 год объявлен Годом семьи в России. Весь год мы будем проводить разнообразные мероприятия, чтобы помочь детям развиваться в тёплой и заботливой атмосфере, в которой семья становится центром внимания. 31 января 2024 года в детском саду было проведено торжественное открытие Года семьи. На праздник пришли семьи наших воспитанников. Открытие Года семьи прошло в теплой и душевной атмосфере.
    Пресс-конференция.
    29 января 2024, 16:45

    29 января руководители учреждения приняли участие в районном семинаре «Управление профессиональным развитием педагогического коллектива: отвечаем вызовам современности».Формат проведения – пресс-конференция. Руководители, специалисты и педагоги детского сада № 46 в формате онлайн ответили на вопросы коллег о содержании работы учреждения.В прямом эфире заведующий детского сада задала свой актуальный вопрос, на который получила исчерпывающий ответ.
    Районная площадка успешности «Я - патриот».
    29 января 2024, 14:40

    29 января стартовала районная выставка "Площадка успешности - 2024". Наш педагог представила на экспозицию лэпбук "Моя Родина - Россия", а также ознакомилась с работами коллег Узловского района. Дошкольники, присутствующие на открытии выставки, с интересом познакомились и по достоинству оценили работу нашего педагога.В рамках проведения районной Площадки успешности - 2024 в нашем детском саду прошла презентация дидактических и методических многофункциональных пособий на тему «Я - патриот». Все представленные материалы эстетично оформлены и несут богатый нравственно-патриотический потенциал для работы с детьми разного возраста в реализации образовательной программы дошкольного образования.
    «Союзники России».
    29 января 2024, 09:45

    «Союзники России», так звучит тема занятия, которое прошло 29 января в рамках мероприятий «Разговоры о важном». Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами - союзничеству. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Блокадный Ленинград.
    26 января 2024, 21:53

    26 января - памятная дата, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Для дошкольников старшего возраста воспитатели провели интерактивные занятия «Блокадный Ленинград». Воспитанникам показали презентации, познакомили с виртуальными материалами Музея обороны и блокады Ленинграда, показали нормы хлеба и карточки, по которым жители блокадного Ленинграда получали хлеб. Интерактивные занятие прошли познавательно, дети были преисполнены состраданием и уважением к ветеранам войны.
    Самый умный - 2024» - I этап.
    25 января 2024, 10:35

    Сегодня, в детском саду, состоялся первый этап районной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный - 2024". В ходе викторины дети показали свои знания, умение логически мыслить, считать, анализировать. Победитель внутрисадовского этапа представит наше учреждение на районной викторине.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie