МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    День рождения К.Д.Ушинского.
    01 марта 2024, 14:15

    1 марта в подготовительной к школе группе прошел тематический день "День рождения К. Д. Ушинского", в течение которого дети знакомились с творчеством великого педагога и писателя. Сказки и рассказы Константина Дмитриевича Ушинского удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать.
    День защитника Отечества .
    22 февраля 2024, 14:42

    В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные празднику — Дню защитника отечества. Дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и хотели показать свою силу, умения. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.
    Родной язык – наше богатство.
    21 февраля 2024, 14:35

    В рамках празднования Международного дня родного языка в подготовительной к школе группе детского сада прошёл тематический день «Родной язык – наше богатство». Воспитатель рассказала детям о том, что у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, познакомила детей с понятием «родной язык», объяснила, почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни каждого человека. С большим интересом ребята рассматривали карту России ,где были обозначены народы ,проживающие на той или иной территории, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок, отгадывали загадки, Узнали о создателях Азбуки Кириллицы Кирилле и Мефодии, играли в игру «Найди пару».где сравнивали буквы из Кириллицы с буквами современного русского алфавита., выполняли упражнение «Слова родственники», играли в дидактическую игру «Костюмы народов России»,рассуждали кто на каком языке говорит, Выполнили задание «Сложи сказку».
    Районная военно-патриотическая игра «Зарничка-2024», посвящённой празднованию Дню защитника Отечества..
    20 февраля 2024, 14:01

    20 февраля 2024 года на территории детского сада была проведена военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая празднованию Дня защитника Отечества. В «Зарничке» приняли участие дети старших групп. Этапы: 1. Боевая тревога 2. Меткий стрелок 3. Тяжелая ноша 4. На привале 5. Смелые танкисты 6. Срочная медицинская помощь 7. Полевая кухня Все ребята отлично справились с заданиями. По итогам соревнований победила дружба!
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 13:50

    15 февраля нашем детском саду прошло мероприятие, призванное почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В День памяти, вспомнили тех солдат, которые воевали в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества, которые участвовали в военных действиях в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, Украине и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это мероприятие проведено с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Воспитанникам была показана презентация «Афганистан ». Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят. Дети читали стихи, подготовили трогательные танцы. Минутой молчания почтили память погибших в афганской войне.
    Всемирный День радио.
    13 февраля 2024, 14:45

    13 февраля отмечают Всемирный День радио. В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством передачи информации для самой большой аудитории в мире. Радио является общепризнанным средством связи, обладающим большими возможностями. В старших группах детского сада прошел тематический день, который позволил расширить знания детей об истории создания радио, о людях, которые были к этому причастны.
    Посещение районной выставки «Площадка успешности-2024».
    08 февраля 2024, 16:19

    8 февраля воспитатели нашего детского сада посетили районную выставку «Площадка успешности-2024» по теме "Я - патриот"
    Всероссийская акция "Лыжня России - 2024".
    08 февраля 2024, 16:14

    Сегодня, 8 февраля воспитанники нашего детского сада приняли участие во всероссийской акции "Лыжне России - 2024". Юные лыжники показали свое мастерство и получили массу положительных эмоций.
    Кружок робототехники.
    07 февраля 2024, 13:43

    Обучение робототехнике и основам программирования дает учащимся не столько знания по проектированию и написанию программ, сколько формирует у них комплексный набор универсальных навыков.Учащиеся получают опыт проектной деятельности, такие как: постановка задачи, формирование гипотезы, пошаговое планирование, поэтапная реализация проекта, проверка гипотез и проведение экспериментов, анализ полученных результатов и работа над допущенными ошибками. Вот и наши ребята, члены кружка робототехники, собирают робота.
    "Самый умный - 2024" 2 этап.
    07 февраля 2024, 12:06

    Сегодня 7 февраля состоялся второй этап районной познавательной викторины "Самый умный-2024" в режиме онлайн. Воспитанник нашего детского сада под руководством педагога достойно принял участие в игре.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie