16 мая 2024, 15:01

Детский туризм – красной строкой проходит по всему плану работы комитета образования МО Узловский район, а в Год Семьи он стал в разы актуальней. 16 мая, по сложившейся традиции, воспитанники старшей группы, вместе со своими семьями, приняли участие в районном слете туристят-дошколят.

15 мая 2024, 16:06

Традиционно 15 мая каждого года отмечается Международный День Семьи. В нашем детском саду не могли оставить это событие без внимания, ведь изо дня в день мы учим наших деток, что семья – это главное в жизни в жизни для каждого из нас. Педагоги провели мероприятия, которые формируют у детей элементарные представления о родственных связях в семье, воспитывают у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности. Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

08 мая 2024, 15:09

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. В преддверии празднования 79 годовщины Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. В группах дошкольного возраста с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего города», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».Воспитатели рассказали ребятам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки «9 мая – День Победы». 8-го мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполнили мелодию на музыкальных деревянных ложках.

06 мая 2024, 14:00

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду , потому что дети должны знать культуру своей страны. Воспитатели подготовили и провели замечательное развлечение «Светлая Пасха». Дети пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича; играли в традиционные пасхальные игры: "Колокольчик", "Пасхальное приветствие", "Найди пару яичку", "Пронеси яичко", "Весенние ручейки". В завершении ребята рассмотрели пасхальные яички. В результате проведения этого мероприятия дети отведали вкусного кулича. В результате дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

02 мая 2024, 15:05

2 мая в нашем детском саду прошли мероприятия под девизом: «Мир! Труд! Май! – всем добра вокруг желай». Педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника, провели беседы о празднике с рассматриванием иллюстраций, видео-презентаций и многое другое. День получился таким же ярким, красочным и веселым, как и сама весна, наполнив детские сердца радостью и весенним настроением!