Президентские состязания

Спорт
26 апреля состоятся Президентские состязания. Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».
Укажите подпись к картинке

26 апреля команда из 3 девочек и 3 мальчиков 7 класса примут участие в Пезидентских состязаниях.

Обязательная программа состоит из таких пунктов:

Спортивное многоборье. В него включены такие дисциплины, как бег на разные дистанции, подтягивание на перекладине для мальчиков, отжимание для девочек, качание пресса, прыжки в длину и наклон вперед из сидячего положения для всех детей.

Творческий конкурс. Это своего рода визитка-презентация команды. Представляет собой музыкально-художественную композицию до восьми минут.

Теоретические состязания. Это демонстрация теоретических знаний о спорте, начиная с древних олимпийских игр  по сегодняшний день.

Эстафетный бег. Забеги команд на дистанции от 100 до 600 м.