• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В честь этого, с ребятами подготовительной группы было проведено тематическое мероприятие, на котором воспитанники рассказывали стихотворения и пели патриотические песни.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года. День памяти придал официальный статус памятным мероприятиям, посвященным исполнению россиянами служебного долга за пределами.