МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • 200 лет К.Д.Ушинскому

    В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. К этой дате готовится профессиональное сообщество нашей страны, и, конечно, наш детский сад не исключение. Сегодня во всех группах прошло тематическое занятие , посвящённое этой дате.
    200 лет К.Д.Ушинскому.
    Его любили учителя, дети и их родители, он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную в России. Народные школы, только начинающиеся зарождаться в те годы, пользовались его учебниками, простыми и доступными до гениальности. Учителя работали по созданным им руководствам.
    До сих пор произведения Ушинского понятны детям и любимы ими . Они учат добру , заботе о ближнем . Дети сразу вспомнили такие произведения как « Ласточка» ,«Четыре желания», сказку « Умей обождать» и рассказ –притчу « Слепая лошадь».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie