МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Второй день в лагере!!!

    28.03 В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» ребята из пришкольного лагеря побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 30 ФПС-ГУ-МЧС России по Тульской области.
    Второй день в лагере!!!.
    Юным гостям рассказали о том, как проходит служба пожарных-спасателей, показали им пункт связи части, а также различные помещения. Работники МЧС поговорили про правила пожарной безопасности, какие причины пожаров бывают и как вести себя на пожаре.
    Пожарные  продемонстрировали ребятам боевую одежду огнеборцев, рассказали   из чего она состоит и для чего нужна. Большой яркий автомобиль, наполненный интересными и важными деталями, стал фаворитом  детского внимания. Ребята с удовольствием рассматривали технику, пожарно-техническое вооружение, спасательное оборудование, а особый восторг у детей вызывала   возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить настоящую боевую одежду пожарного.
    Безусловно, цель любого мероприятия такого направления – научить детей безопасному поведению, бережному отношению к себе и окружающим, обучить их правилам безопасности в современном мире.
    Также  в этот  день  прошел  конкурс  рисунков  «Узловая –Родина моя».
    Ребята  нарисовали свой любимый город, которому  в этом году исполняется 150 лет.
    И закончили  мы наш  день,  веселыми стартами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie