• В память о Чернобыльской аварии

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции (Украина) произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно этой аварии были посвящены тематические  мероприятия, которые прошли  26 апреля в ЦО.
    В память о Чернобыльской аварии.
     Урок памяти «Как это было».  Ребята познакомились с событиями страшной трагедии, о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Урок сопровождался  мультимедийной презентацией «След Чернобыля».  Закончился День памяти возложением цветов к памятнику ликвидатарам ЧАЭС.   О Чернобыльской катастрофе будут помнить ещё не одно десятилетие. Именно поэтому, история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом помнили и знали.