• В гостях у Центра образования «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 18.

22.09.2022 в рамках сетевого взаимодействия обучающиеся нашего Центра образования посетили Центр образования «Точку роста» на базе МБОУ СОШ № 18 имени В. М. Женко (п. Дубовка) цифрового и гуманитарного профиля.
    Точка роста.

Обучающиеся посетили мастер-классы в области технологии, ОБЖ и информатики.
    На площадке с «Робототехникой» ученики МБОУ СОШ № 18 показали и рассказали о выполненных проектах, принявших участие в соревнованиях по робототехнике. Презентация проекта проводилась в формате рассказа и демонстрации работы с комментированием происходящего.
    На мастер–классе по направлению «Спасатель» ребята смогли познакомиться с техникой вязания узлов, накладывали шины, делали перевязки, разбирали виды ранений. Пробовали оказывать реанимационные действия используя манекены-тренажеры.
    В процессе работы мастер-класса «Технология» были использованы различные инструменты: квадракоптеры, очки виртуальной реальности.