• Большой этнографический диктант

В 2022 году в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жителиТульской областиактивно присоединяются к Акции.Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.Организатор Диктанта в Тульской области – Правительство Тульской области.
    Этнографический диктант.
    В этом году Диктант проводится с 3 по 8 ноября в смешанном формате. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.
    Ответить на вопросы в онлайн формате можно также на официальном сайте www.miretno.ruс 3 по 8 ноября.