• Путешествие по народным промыслам

5 декабря дети младшей группы побывали в путешествии по народным промыслам
    Путешествие по народным промыслам.

Народные промыслы - неотъемлемая часть отечественной культуры, в которых воплощен многовековой опыт эстетического восприятия мира, обращенный в будущее. Сохранены глубокие художественные традиции, отражающие самобытность культур многонациональной России. В настоящее время недостаточно внимания уделяется знакомству с различными видами декоративно-прикладного искусства и народными традициями, поэтому дети старшей группы отправились в виртуальное путешествие по народным промыслам. С огромным интересом ребята побывали в таких местах как слобода Дымково, в городе Павловский Посад, в селе Гжель. Дети вспомнили каким народным промыслам занимались умельцы в этих местах. А после ребята представили, что они те самые мастера и решили расписать матрешек. Дети получили огромный заряд эмоций и знание о народном промысле, а родители забирая поделки восхищались нашим результатом!