МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    Тематический день посвященный Международному дню зимних видов спорта..
    19 января 2024, 15:28

    21 января во всем мире отмечается праздник посвященный зимним видам спорта. Этот памятный день был учрежден для пропаганды активного образа жизни в зимнее время и привлечение людей к занятиям зимними видами спорта. 19 января в старших группах детского сада прошло совместное развлечение "Все мы знать должны об этом - нужен спорт не только летом!". Ребята вспомнили знакомые виды зимнего спорта и познакомились с новыми. Посмотрели мультфильм о зимних видах спорта. А также с азартом поиграли в "Весёлый хоккей". Во время эстафет со снежками, выяснили кто самый меткий , ловкий и быстрый.
    Региональное родительское собрание ГИА -9.
    17 января 2024, 08:40

    В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема в учреждения среднего профессионального образования в 2024 году министерство образования Тульской области сообщает о проведении 25 января 2024 года регионального родительского собрания.
    День зимующих птиц.
    15 января 2024, 13:47

    Сегодня, 15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период. В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.
    До свидания, елочка!.
    12 января 2024, 16:38

    Вот и закончились новогодние праздники в детском саду, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники. На протяжении многих лет в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней ёлкой». Вот и в этом году ребята провожали нашу ёлочку в лес. В эти дни чувство праздника вновь охватило ребят. Воспитанники были рады тому, что у них есть еще возможность прочитать стихи о елке, потанцевать, спеть песни про зиму и ёлочку, поиграть со сказочными героями: со Снегурочкой, бабой Ягой и Снежной королевой, поводить хороводы у зеленой красавицы. В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и «погасили» елочку. Пушистая красавица порадовала ребят в этот году последний раз своей красотой, великолепием и добротой. Ребята тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года!
    Международный день СПАСИБО!.
    11 января 2024, 15:30

    Спасибо — красивое русское слово, Оно — благодарность, оно и привет, А если с улыбкой, то слова такого Приятней, дороже, пожалуй, и нет. 11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «спасибо». И в нашем детском саду не оставили этот важный день без внимания. В этот день принято не только говорить тёплые слова, выражать благодарность, но и обмениваться открытками, небольшими сувенирами со словом "спасибо".
    Символ года - 2024.
    29 декабря 2023, 13:39

    На площадке перед зданием детского сада воспитатели с детьми младшей группы слепили из снега и раскрасили главный символ Нового года «Зеленый Дракон».
    Чудесный Новый год.
    29 декабря 2023, 11:42

    В ЦО №12 силами школьного театра было подготовлено и показано новогоднее представление "Чудесный Новый год". На праздник помимо Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика пришли разбойники: Кикимора, Баба Яга и Леший. Но испортить праздник и заморозить снежным посохом ребят им не удалось.
    Рождественский бал в детском саду.
    28 декабря 2023, 15:19

    28 декабря во всех образовательных организациях Узловского района в 12 часов дня были проведены Рождественские балы. Наши воспитанники детского сада также были участниками данного праздничного мероприятия . В новогоднем убранстве зала, под красивую музыку дети исполняли классические бальные танцы, чувствуя себя дамами и кавалерами, передавая в движениях характер и настроение музыки. Рождественский бал оставил яркие впечатления у дошколят. Видео можно посмотреть по ссылке : https://vk.com/video-194671841_456239050
    В детском саду прошли новогодние утренники.
    28 декабря 2023, 11:49

    28 декабря в детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями. Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Новогоднее чудо произошло! Всех родителей сердечно, с Новым годом поздравляем! Счастья, радости, здоровья от души желаем!
    Выставка детско-родительского творчества "Символ года – 2024".
    25 декабря 2023, 12:04

    В канун Нового года в нашем детском саду начала работу традиционная выставка детско - родительского творчества новогодних поделок "Символ года - 2024". Вместе с родителями дошколята смастерили самые разные поделки. Каких драконов тут только нет! Вязаные и пластилиновые, нарисованные и сшитые, выполненные из шаров и в технике оригами и папье-маше! Все яркие, веселые, позитивные! Каждая представленная на выставку поделка отличается оригинальностью и душевностью, поскольку выполнена совместно членами семьи с добром и любовью.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie