• Новости

24 июня «Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» был проведен региональный методический семинар «Опыт реализации образовательных программ по робототехнике на базе центров цифрового образования детей «IT-куб», в котором приняла участие Мударисова Э.Ф.

Обучение робототехнике и основам программирования дает учащимся не столько знания по проектированию и написанию программ, сколько формирует у них комплексный набор универсальных навыков.Учащиеся получают опыт проектной деятельности, такие как: постановка задачи, формирование гипотезы, пошаговое планирование, поэтапная реализация проекта, проверка гипотез и проведение экспериментов, анализ полученных результатов и работа над допущенными ошибками. Вот и наши ребята, члены кружка робототехники, собирают робота.

1 ноября учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь приняли участие на базе центра образования "Точка роста" в открытом внеклассном мероприятии "Несравненный художник жизни" в рамках районного семинара библиотекарей, посвященного творчеству Л.Н.Толстого.

На базе центра образования "Точка роста" проходят уроки и внеурочная деятельность естественно-научной направленности. 15 сентября учащиеся на практическом занятии изучали строение пламени свечи.

Руководитель центра «Точка роста» и учитель биологии и химии  МКОУ  ЦО  12  Женко  Наталья  Владимировна  рассказали об основах профориентационной работы в Точке роста, реализации практической части учебных проектов с использованием ресурсов центра «Точка роста» на занятиях внеурочной деятельности.