МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    День Шахтера.
    25 августа 2023, 13:59

    В преддверии Дня шахтера в детском саду прошли различные мероприятия, по ознакомлению и расширению знания дошкольников об этой нелёгкой, но очень нужной профессии. С ребятами проводились беседы «Профессия шахтер», «Откуда взялся уголек?». Были разучены поздравительные стихи, посвященные шахтерскому труду, оформлена тематическая выставка детского творчества «Люди, которые добывают уголь». Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в конкурсе чтецов «Я горжусь заслуженной по праву трудовой шахтерской славой». Завершилась тематическая неделя веселым музыкально - спортивным праздником.
    День  Российского флага.
    22 августа 2023, 13:51

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
    Чебурашка отмечает День рождение.
    20 августа 2023, 13:43

    20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. И педагоги ДОУ не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства. И устроили весёлое развлечение для воспитанников. На Дне рождения Чебурашки ребята вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, посмотрели фрагменты мультфильма о Чебурашке. В конце развлечения рисовали портреты именинника Чебурашки. Тёплая погода позволила провести физкультурный досуг на спортивной площадке детского сада, где ребята принимали участие в различных играх, соревнованиях, отвечали на вопросы. День рождение Чебурашки не обошлось без праздничного каравая. На полдник детям был приготовлен сюрприз от Чебурашки – каравай. Это праздничное мероприятие останется надолго в памяти у ребят!
    А у нас, а у нас, а у нас Медовый спас!.
    14 августа 2023, 13:39

    Спасы – праздники большие, Да Великие такие. И у нас, и у нас, Наступил медовый спас! В нашем детском саду прошло празднование Медового спаса. Воспитатели групп провели беседу «Медовый спас», рассказав детям много интересного об этом празднике. Ребята узнали, почему медовый Спас получил такое название, как добывали его раньше и сейчас, познакомили с приметами в этот день. В ходе беседы дети пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе. А так же с большим удовольствием пели песни, рисовали, читали стихи, водили хороводы, участвовали в интересных подвижных играх.
    День физкультурника.
    11 августа 2023, 22:39

    11 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена спортивной символикой. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателей сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!», а затем пробежали вокруг детского сада. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.
    Всемирный День Льва.
    10 августа 2023, 22:35

    10 августа – всемирный день льва. В этот день во всем мире проводятся различные мероприятия для привлечения внимания людей к этим изящным, сильным представителям дикой фауны, ведь именно сейчас они находятся в наибольшей опасности. В нашем детском саду 10 августа было проведено мероприятие, посвященное дню льва. Воспитатель младшей группы провела беседу с воспитанниками "Лев – царь зверей". Также дети посмотрели познавательное видео про львов в живой природе, откуда узнали, как живут эти могущественные животные. Ребята были очарованы этим огромным зверем! После проведенных бесед, воспитанники под руководством педагога, создали поделки "Ловкие львята". Мероприятие в этот день было нацелено на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к природе. День получился познавательным, красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников и других животных.
    Участие в городском костюмированном параде-шествии «Сказки гуляют по свету»..
    05 августа 2023, 13:04

    5 августа в рамках празднования 150-летнего юбилея города прошел городской костюмированный парад-шествие сказочных и мультипликационных героев, «Сказки гуляют по свету». В параде - шествии принял участие воспитанница нашего детского сада и учащаяся школы.Это было незабываемое путешествие для маленьких участников и их родителей.
    Вернисаж детских рисунков «Узловая –город мой »..
    04 августа 2023, 12:59

    День рождения – это праздник, который одинаково любят и ждут и взрослые, и дети. Одним из мероприятий, посвященных Юбилею нашего города Узловая , стала выставка совместного творчества детей и взрослых. Глядя на рисунки сразу узнаешь достопримечательности Узловой.
    Приемка учреждения.
    03 августа 2023, 22:27

    В соответствии с приказами комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 29.05.2023 № 115-д «Об организации подготовки и приёмки образовательных организаций Узловского района к новому 2023-2024 учебному году» 03.08.2023 года в нашем Центре образования успешно прошла приёмка к 2023-2024 учебному году. В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований, озеленению территории, развивающей предметно-пространственной среды. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения, и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.
    C юбилеем Узловая!!!.
    02 августа 2023, 12:35

    К 150-летию города Узловая в нашем детском саду стартовала районная патриотическая акция «Украсим окна к юбилею города Узловая!». В акции участвуют все возрастные группы .Красивые, празднично оформленные окна,— это маленькая частичка большой любви к родному городу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie