МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    День чая и чайной посуды.
    24 мая 2023, 16:36

    Сегодня в старшей группе воспитанники детского сада отметили международный день чая и чайной посуды. Дети познакомились с названием предметов посуды и с азами сервировки стола для чайной церемонии. Ребята играли в игру «Разложи продукты по тарелкам», отгадывали загадки о посуде, слушали интересные стихи Е.Николаевой. В ходе занятия дети повторили цвета, формы, названия фруктов и овощей, закрепили умение различать и называть предметы посуды.
    Районный слет туристят - дошколят.
    23 мая 2023, 16:45

    Сегодня на территории детского сада прошел районный слет туристят - дошколят. в соответствии с маршрутным листом наши юные туристы принимали участие в испытаниях " Разведи костер", "Приготовь обед", " Собери рюкзак", "Виды туризма", "Переправа", а в завершении был организован привал. Слет туристят подарил его участникам яркие впечатления, хорошее настроение.
    Итоги Всероссийского конкурса семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь».
    22 мая 2023, 14:25

    Подведены итоги Всероссийского конкурса семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в рамках акции Народного фронта «Вечный огонь в нашем сердце». Наши воспитанники получили сертификаты.
    День пчёл.
    19 мая 2023, 15:34

    Все, и дети и взрослые очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы – яркие медоносные насекомые. Мало кто знает, но существует даже наука, которая изучает пчел - апиология. И это не удивительно, ведь пчелы обитают на всех континентах, исключая только Антарктиду. И в преддверии всемирного дня пчел, педагоги вместе с детьми решили устроить в детском саду День пчел. С детьми были проведены беседы о пчёлах , воспитанники узнали о профессии «Пчеловод», что у пчёл как и в наших семьях, есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело, есть пчёлы: строители, няньки, трутни, работяги и т.д.. Также дети познакомились с особенностями жизни пчел, питанием, устройством их жилищ; обогатили словарный запас новыми словами. Играли в подвижные игры: "Построй дом пчеле", "Собери мед", "Пчелы и цветы".
    Международный день музея.
    18 мая 2023, 15:52

    Чтоб стало на душе светлей Добро пожаловать в Музей! Сегодня в России проходит Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Приобщать ребёнка к прекрасному необходимо с самого детства, тогда дошкольник вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком. В нашем детском саду высоко ценят музейную педагогику в воспитании детей. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями решили присоединиться к этому культурному событию. Для детей была проведена познавательная беседа о Международном дне музеев, дети закрепили правила поведения в музее, посмотрели презентацию о музее «Пряники тульские», который находится в городе Тула. Гостеприимно распахнул свои двери мини — музей «Русская изба» и музей космоса.
    Высадка цветов.
    17 мая 2023, 16:11

    С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами. Сотрудники вместе с детьми высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и ухода за цветами, помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать. Бархатцы, петуния, анютины глазки — эти и другие яркие цветы теперь встречают хозяев и гостей нашего детского сада. Также была оформлена клумба к 150 летнему юбилею родного города.
    Телефон доверия.
    17 мая 2023, 15:42

    17 мая прошел информационный урок "Дети говорят телефону доверия ДА!".
    Родительское собрание.
    17 мая 2023, 14:37

    18 мая в 18:00 состоится родительское собрание по вопросу комплексной безопасности детей во время каникул. Ссылка для подключения: Сферум: https://sferum.ru/?broadcast=-205255449_456239059; ВК: https://vk.com/video-108164013_456239754. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.
    Награждение призеров и участников районного фестиваля «Маленькие чудеса-2023».
    16 мая 2023, 16:31

    16 мая в детском саду прошла церемония награждения призеров и участников районного фестиваля детского творчества "Маленькие чудеса - 2023". Конкурс состоялся в год 150-летия Узловой. Воспитанники, принявшие участие в номинациях Продуктивная деятельность", были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками. Руководители и педагоги пожелали ребятам дальнейших успехов и новых побед.
    Веселые старты.
    16 мая 2023, 14:35

    Сегодня 16 мая на улице прекрасная погода. Как в такую погоду усидеть в школе? У нас в гостях ребята из школы № 16. Обучающиеся 3 классов под руководством своих педагогов участвуют в "Весёлых стартах" на спортивной площадке, подаренной "Газпромом ". Эстафета трудна: преодолеть препятствия, пробежать с мячом, посадить " картошку", побыть пингвином, переносящим мяч- все это пришлось выполнить ребятам. Но они не сдались, прошли все препятствия. Болельщики болели ,как на Олимпийских играх, поддерживая свои команды. Было очень весело, задорно. Даже не хотелось расставаться после состязаний. Так, ещё раз стало понятно, что спорт делает людей ближе, дарит положительные эмоции и заряжает энергией. Надеемся, что скоро снова встретимся!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie