День физкультурника.
    11 августа 2023, 22:39

11 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена спортивной символикой. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателей сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!», а затем пробежали вокруг детского сада. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.
    Всемирный День Льва.
    10 августа 2023, 22:35

10 августа – всемирный день льва. В этот день во всем мире проводятся различные мероприятия для привлечения внимания людей к этим изящным, сильным представителям дикой фауны, ведь именно сейчас они находятся в наибольшей опасности. В нашем детском саду 10 августа было проведено мероприятие, посвященное дню льва. Воспитатель младшей группы провела беседу с воспитанниками "Лев – царь зверей". Также дети посмотрели познавательное видео про львов в живой природе, откуда узнали, как живут эти могущественные животные. Ребята были очарованы этим огромным зверем! После проведенных бесед, воспитанники под руководством педагога, создали поделки "Ловкие львята". Мероприятие в этот день было нацелено на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к природе. День получился познавательным, красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников и других животных.
    Участие в городском костюмированном параде-шествии «Сказки гуляют по свету»..
    05 августа 2023, 13:04

5 августа в рамках празднования 150-летнего юбилея города прошел городской костюмированный парад-шествие сказочных и мультипликационных героев, «Сказки гуляют по свету». В параде - шествии принял участие воспитанница нашего детского сада и учащаяся школы.Это было незабываемое путешествие для маленьких участников и их родителей.
    Вернисаж детских рисунков «Узловая –город мой »..
    04 августа 2023, 12:59

День рождения – это праздник, который одинаково любят и ждут и взрослые, и дети. Одним из мероприятий, посвященных Юбилею нашего города Узловая , стала выставка совместного творчества детей и взрослых. Глядя на рисунки сразу узнаешь достопримечательности Узловой.
    Приемка учреждения.
    03 августа 2023, 22:27

В соответствии с приказами комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 29.05.2023 № 115-д «Об организации подготовки и приёмки образовательных организаций Узловского района к новому 2023-2024 учебному году» 03.08.2023 года в нашем Центре образования успешно прошла приёмка к 2023-2024 учебному году. В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований, озеленению территории, развивающей предметно-пространственной среды. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения, и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.
    C юбилеем Узловая!!!.
    02 августа 2023, 12:35

К 150-летию города Узловая в нашем детском саду стартовала районная патриотическая акция «Украсим окна к юбилею города Узловая!». В акции участвуют все возрастные группы .Красивые, празднично оформленные окна,— это маленькая частичка большой любви к родному городу.
    Выставка рисунков на асфальте  "Я люблю Узловую".
    01 августа 2023, 22:56

В нашем детском саду была организована выставка рисунков на асфальте «Я люблю Узловую». Ознакомление с родным городом – это знакомство с историей своего народа, с его культурой, обычаями и традициями. Это корни, которые связывают его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе.
    День Нептуна.
    27 июля 2023, 13:46

27 июля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. В нем приняли участие воспитанники средней и старшей групп. Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.
    Праздник хлебного колоса.
    21 июля 2023, 13:36

Июль — макушка лета и пора жатвы озимых. Воспользовавшихся данным событием, 21 июля мы провели в детском саду праздник «Хлебного колоса», чтобы рассказать детям о злаках, о том какой путь проходит зернышко, чтобы стать колосом, и оказаться на нашем столе в виде вкусного ароматного батона или булки хлеба.
    День шахмат.
    20 июля 2023, 13:27

20 июля в нашем детском саду прошёл тематический день, посвященный Международному дню шахмат.