МКОУ "ЦО № 12"
п.Партизан Узловский район Тульская область
  • Новости

    Публичный отчет.
    26 мая 2023, 14:52

    26 мая состоялся публичный отчет администрации МКОУ "ЦО № 12" перед родительской общественностью.
    День чая и чайной посуды.
    24 мая 2023, 16:36

    Сегодня в старшей группе воспитанники детского сада отметили международный день чая и чайной посуды. Дети познакомились с названием предметов посуды и с азами сервировки стола для чайной церемонии. Ребята играли в игру «Разложи продукты по тарелкам», отгадывали загадки о посуде, слушали интересные стихи Е.Николаевой. В ходе занятия дети повторили цвета, формы, названия фруктов и овощей, закрепили умение различать и называть предметы посуды.
    Районный слет туристят - дошколят.
    23 мая 2023, 16:45

    Сегодня на территории детского сада прошел районный слет туристят - дошколят. в соответствии с маршрутным листом наши юные туристы принимали участие в испытаниях " Разведи костер", "Приготовь обед", " Собери рюкзак", "Виды туризма", "Переправа", а в завершении был организован привал. Слет туристят подарил его участникам яркие впечатления, хорошее настроение.
    Итоги Всероссийского конкурса семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь».
    22 мая 2023, 14:25

    Подведены итоги Всероссийского конкурса семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в рамках акции Народного фронта «Вечный огонь в нашем сердце». Наши воспитанники получили сертификаты.
    День пчёл.
    19 мая 2023, 15:34

    Все, и дети и взрослые очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы – яркие медоносные насекомые. Мало кто знает, но существует даже наука, которая изучает пчел - апиология. И это не удивительно, ведь пчелы обитают на всех континентах, исключая только Антарктиду. И в преддверии всемирного дня пчел, педагоги вместе с детьми решили устроить в детском саду День пчел. С детьми были проведены беседы о пчёлах , воспитанники узнали о профессии «Пчеловод», что у пчёл как и в наших семьях, есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело, есть пчёлы: строители, няньки, трутни, работяги и т.д.. Также дети познакомились с особенностями жизни пчел, питанием, устройством их жилищ; обогатили словарный запас новыми словами. Играли в подвижные игры: "Построй дом пчеле", "Собери мед", "Пчелы и цветы".
    Международный день музея.
    18 мая 2023, 15:52

    Чтоб стало на душе светлей Добро пожаловать в Музей! Сегодня в России проходит Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Приобщать ребёнка к прекрасному необходимо с самого детства, тогда дошкольник вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком. В нашем детском саду высоко ценят музейную педагогику в воспитании детей. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями решили присоединиться к этому культурному событию. Для детей была проведена познавательная беседа о Международном дне музеев, дети закрепили правила поведения в музее, посмотрели презентацию о музее «Пряники тульские», который находится в городе Тула. Гостеприимно распахнул свои двери мини — музей «Русская изба» и музей космоса.
    Высадка цветов.
    17 мая 2023, 16:11

    С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами. Сотрудники вместе с детьми высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и ухода за цветами, помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать. Бархатцы, петуния, анютины глазки — эти и другие яркие цветы теперь встречают хозяев и гостей нашего детского сада. Также была оформлена клумба к 150 летнему юбилею родного города.
    Телефон доверия.
    17 мая 2023, 15:42

    17 мая прошел информационный урок "Дети говорят телефону доверия ДА!".
    Родительское собрание.
    17 мая 2023, 14:37

    18 мая в 18:00 состоится родительское собрание по вопросу комплексной безопасности детей во время каникул. Ссылка для подключения: Сферум: https://sferum.ru/?broadcast=-205255449_456239059; ВК: https://vk.com/video-108164013_456239754. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.
    Награждение призеров и участников районного фестиваля «Маленькие чудеса-2023».
    16 мая 2023, 16:31

    16 мая в детском саду прошла церемония награждения призеров и участников районного фестиваля детского творчества "Маленькие чудеса - 2023". Конкурс состоялся в год 150-летия Узловой. Воспитанники, принявшие участие в номинациях Продуктивная деятельность", были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками. Руководители и педагоги пожелали ребятам дальнейших успехов и новых побед.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie